Литературная гостинная
Все новости / Литературная гостинная

Литературная гостинная

«Учитесь и читайте. Читайте серьёзные книги. Жизнь сделает остальное» Ф.М. Достоевский.

4 декабря в воскресной школе прошла Литературная гостиная "День православной книги".

Ребята сегодня говорили о книгах.

Отдельно были представлены молитвословы: с картинками для тех, кто помладше, учебные и на церковнославянском  языке для тех, кто постарше.

Следующая рубрика: литература для младшего школьного возраста

Михаил Шполянский. Будем жить с Богом. Книга об исповеди.

Михаил Шполянский. Простыми словами о Боге. Книга для маленьких, у которых возникает много вопросов . Кто такой Бог ? Какой Он? И  на многие другие вопросы можно найти ответы в этой книге.

Широко были представлены книги о Великой Отечественной войне. Среди них: Н Чуковский, Морской охотник. Т Кудрявцева Маленьких у войны не бывает, и другие книги издательства Речь.

Особое место заняли книги жития святых. Ведь когда читаешь о жизни святых, они становятся ближе и роднее.

Для более старших широко была представлена историческая и приключенческая литература.

Ребята с удовольствием рассказывали о книгах и самых интересных моментах из них. Рассказы из книг сменялись рассказами из жизни. Ребята узнали много нового и интересного. Остаётся только пожелать ребятам, чтобы книга была их верной спутницей на жизненном пути.

2022-12-05