Экскурсия по храму Христа Спасителя
Все новости / Экскурсия по храму Христа Спасителя

Экскурсия по храму Христа Спасителя

2 января ребята и родители нашей воскресной школы побывали на экскурсии в храме Христа Спасителя! Отец Михаил любезно рассказал нам о истории создания храма, его святынях.

Мы увидели особо почитаемую икону Спаса нерукотворного, приложились к мощам Филарета Московского, очень много сделавшего для сооружения этого храма.

Поднимались на смотровые площадки, откуда как с высоты птичьего полёта, видна  красавица Москва, побывали на клиросе, который поразил нас своими масштабами, спустились вниз, в церковный музей, где находится множество икон и различных экспонатов, связанных с созданием храма.   Мы узнали , что в храме Христа Спасителя пять этажей ! Оказывается это огромное церковное хозяйство, которое поразило нас не только своими масштабами,  но и своей красотой и могуществом.

Храм Христа Спасителя - это неотъемлемая часть нашей истории. Мы очень рады, что сегодня, побывав на  экскурсии, ребята поклонились этой святыне и узнали много нового   и интересного!

2024-01-04