ХРАМ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ "ВОСПИТАНИЕ"
Прощённое воскресенье, Масленница
Все новости / Прощённое воскресенье, Масленница

Прощённое воскресенье, Масленница

Несмотря на то, что занятий у средней и старшей групп в это воскресенье не планировалось, воспитанники начали стекаться в воскресную школу уже к 8 утра.

 

 

Нарядные и серьезные, они расходились по классам и начинали готовиться: кто-то распевался, кто-то читал псалмы на церковнославянском, кто-то вспоминал стихи и повторял роли для спектакля. И все потому, что нас ждал насыщенный мероприятиями день, который начался с Божественной литургии воскресной школы. Радостно наблюдать, как с каждым разом все больше детей не только молитвенно участвуют в ней, но и применяют полученные на уроках знания на практике, например, уверенно читают часы на церковнославянском языке. Другой особенностью службы стало совместное пение антифонов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Эта уже полюбившаяся традиция в очередной раз напоминает нам о значении слова литургия – общее дело – и о том, что служит ее не только священник, но и все мы активно участвуем в этом служении, каждый на своем месте. По окончании богослужения состоялось музыкально-театральное представление, посвященное Масленице. Ребята подготовили яркое и зажигательное выступление с песнями, стихами, загадками, мудрыми наставлениями и даже играми, в которых все зрители (и большие, и малые) с удовольствием приняли участие. Ну и какая масленица без угощения?

 

 

Праздник завершился совместным чаепитием!

 

Татиана Симонян

 

2021-03-15