Празднование дня победы в воскресной школе
Все новости / Празднование дня победы в воскресной школе

Празднование дня победы в воскресной школе

Непростой, но очень насыщенный и интересный учебный год Воскресной школы «Лествица» подходит к концу. Занятия завершены, мы встретили Пасху, отыграли спектакль, а 9 мая отслужили заключительную Божественную литургию.

Радостно слышать слаженное пение детского хора, уверенное чтение детьми часов на церковнославянском языке – свидетельство того, что занятия проходили не зря; радостно видеть храм, наполненный воспитанниками, их родителями и преподавателями. Отец Дмитрий Пасынков на проповеди напомнил, что впереди нас ждут долгие каникулы, и самое главное, о чем мы не должны забывать в это время – Божественная Литургия и Евхаристия – центр нашей духовной жизни.

По окончании литургии все смогли подкрепиться на праздничной трапезе, а после состоялось представление, посвященное Дню Победы. Под руководством директора Натальи Владимировны ребята подготовили литературно-музыкальную композицию, а завершилось мероприятие трогательным выступлением наших талантливых мам.

В память о тех страшных и великих годах дети выпустили воздушный шар в виде белого голубя – символа мира.

Закончился день раздачей пасхальных подарков.

2021-05-09