Паломническая поездка в Александров
Все новости / Паломническая поездка в Александров

Паломническая поездка в Александров

В субботу, 22 мая, мы отправились в долгожданную паломническую поездку в Александров – город во Владимирской области, входящий в Золотое кольцо России.   Насельницы Свято – Успенского монастыря радушно приняли нас, познакомили с историей обители, с житием святого Корнилия Александровского. Мы посетили музей, расположенный на территории монастыря. Другой точкой на нашем маршруте был Стефано – Махрищский Свято – Троицкий монастырь. После городского шума и суеты этот монастырь поражает своей тишиной, строгостью и чистотой, наполняет душу умиротворением. Мы поклонились мощам преподобного Стефана Махрищского, восхитились красотой монастырского сада и отправились домой, мечтая вернуться сюда вновь.

2021-05-25