ХРАМ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ "ВОСПИТАНИЕ"
Православный квест
Все новости / Православный квест

Православный квест

Чем ближе зимние праздники, тем насыщеннее дни в нашей воскресной школе. Помимо традиционных уроков идет активная подготовка к рождественскому спектаклю, разучивание ролей, подбор костюмов и декораций. Найти во всей этой предпраздничной суете время и силы для каких-то дополнительных мероприятий довольно сложно. Однако это воскресенье стало настоящим подарком для воспитанников старшей группы, ведь после уроков их ждала не запланированная репетиция, а что-то очень необычное и увлекательное.Красивую деревянную коробку с резной надписью ребята заметили на столе преподавателя еще в начале дня, были заинтригованы и постоянно спрашивали, что же таится там, за красной печатью. Наконец уроки закончились и пришло время открыть заветный ящик, чтобы приступить к прохождению квеста. Да-да, вы не ослышались. Настоящий православный квест, с увлекательными заданиями, непростыми загадками и… видео-посланиями, в которых содержатся не только инструкции к прохождению, но и дополнительный интересный и познавательный материал.
 
Команде вручается конверт с первой загадкой. Ребята справляются с ней довольно легко и дружно отправляются на поиски следующей подсказки. Однако над следующими заданиями приходится поломать голову: кроссворд, тайный шифр, кодовый замок, соляная бомбочка, о назначении которой не так просто догадаться – все это проверка на сообразительность, эрудицию и умение работать в команде. 
Особенностью квеста является то, что на протяжении всего процесса участникам необходимо серьезно работать с текстом Библии. И это, пожалуй, самая важная часть игры, то, ради чего создавался весь проект.
 
Конечно, ребята смогли разгадать все загадки и получить приз, весело и интересно провели время. Но кроме того, приобрели навык самостоятельного изучения Священного Писания, познакомились с церковной историей и традициями. А потому хочется выразить большую благодарность всем, кто принял участие в создании этой удивительной игры.
 
 

2021-12-14