ХРАМ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ "ВОСПИТАНИЕ"
Новогодний молебен
Все новости / Новогодний молебен

Новогодний молебен

Дорогие братья и сестры!

Приглашаем вас собраться в нашем храме на новогодний молебен в пятницу, 31 декабря, после Божественной Литургии, чтобы с молитвой благодарения проститься с уходящим годом и испросить Божьего благословения на наступающий год.

По словам Святейшего Патриарха всея Руси Кирилла, этот праздник не только помогает  вести хронологию, но имеет и духовный смысл, который мы можем привнести, задавшись важными вопросами: Что произошло с нами? Куда мы идем? Становимся ли мы лучше или хуже?

Если в результате этих размышлений мы поймём, что необходимо что-то изменить качественно в своей жизни, то мы с пользой пройдем черту, отделяющую нас от прошедшего года.

Оценивая уходящий год, важно не только обратиться к своей духовной жизни, но и увидеть милость Божию и Его промысел о нас. На рубеже одного, уходящего, и другого - наступающего - года, для христианина важно прежде всего вознести благодарность Тому, Кто Своей любовью содержит всю вселенную и управляет путями каждого человека.

Давайте вместе испросим у Бога благословения на наступающий год, помолимся о своём обновлении и с упованием на Его помощь твёрдо вступим на предстоящий путь.

 

                               

2021-12-30