Марафон добра
Все новости / Марафон добра

Марафон добра

Мы вступили в Великий пост, время молитвы, покаяния и добрых дел.

Сегодня в города нашей страны приезжают люди из мест, охваченных боевыми действиями. Многие из них дети, которые родились и выросли под звуки разрывающихся снарядов, многие приехали, оставив всё, спасая свои жизни. И христианское милосердие побуждает каждого из нас не оставаться безучастным к чужой беде. Углубляясь в созерцание своего внутреннего мира, мы должны быть наиболее сострадательны и внимательны к ближним.

Отдел по делам молодёжи Московской (городской) епархии организует благотворительную акцию "Марафон добра", в помощь беженцам Донбасса, которая будет проходить во все дни Великого поста.

Что можно принести:

• Сухое детское питание (молочные и безмолочные смеси для детей от 0 до 3 лет);
  • Детское питание (каши, пюре, соки);
  • Пластиковая посуда (пустышки, детские бутылочки и т.д.);
  • Товары по уходу за детьми (подгузники всех размеров от 0 до 6 лет, впитывающие детские пеленки;
  • Товары по уходу за лежачими пожилыми людьми (подгузники, пеленки, салфетки);
  • Постельные и душевые принадлежности (одеяла, подушки, постельное белье, халаты, полотенца и резиновые тапочки);
  • Средства личной гигиены (шампуни, зубная паста, зубные щетки, гель для душа, мыло кусковое, туалетная бумага, салфетки);
  • Бытовая техника (электрочайники, небольшие холодильники, микроволновки, бытовые удлинители);
  • Одежда для взрослых и детей;
  • Детские канцелярские принадлежности;
  • Средства индивидуальной защиты (маски, антисептики, перчатки).

Просим, чтобы все вещи (кроме бытовой техники) были новые, с этикетками. Продукты питания - длительного срока хранения.

Наш храм принимает помощь до 24 апреля.

Если возникнут вопросы, обращайтесь по телефону: +7 (926) 282-19-45, Ирина Юрьевна.

2022-03-16