Молебен на начало учебного года
Все новости / Молебен на начало учебного года

Молебен на начало учебного года

28 августа после окончания Божественной Литургии  в нашем храме был отслужен молебен перед началом учебного года.

Каждое доброе дело православный христианин освящает молитвой, испрашивая благословения и помощи у Господа на благое совершение им начинаемого дела. И конечно же, прежде всего необходима молитва в таком важном и богоугодном деле, как обучение, особенно если речь идёт об учёбе подрастающего поколения маленьких христиан. В современном мире, наполненном различными соблазнами, в духовной поддержке нуждается каждый человек, но в силу своей уязвимости в ней особо нуждаются дети. Потому так важно освящать молитвой всё, что с ними связано, и прежде всего — их путь к знаниям, процесс обучения.

2022-08-29