ХРАМ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ "ВОСПИТАНИЕ"
Экскурсия в приют для животных «Некрасовка»
Все новости / Экскурсия в приют для животных «Некрасовка»

Экскурсия в приют для животных «Некрасовка»

Сегодня, 13 мая, учащиеся нашей воскресной школы «Лествица» побывали в приюте для животных «Некрасовка».

 

Волонтер приюта Александр провёл нам экскурсию и рассказал много интересного об этом месте. Например, оказалось, что это самый большой приют в Европе, там содержится около 3000 собак и несколько сотен кошек!

 

 

Всего в приюте 11 больших секторов. Приют государственный, но животные нуждаются в большом внимании и уходе, поэтому там трудятся почти 400 волонтёров!

 

Ребята с удовольствием слушали экскурсовода, гладили местную любимицу собаку Булочку и изучали вольеры. Ближе к концу экскурсии дети подарили приюту еду и вещи для собак.

 

Эта экскурсия стала замечательный поводом познакомиться с людьми, которые самоотверженно и искренне заботятся о нуждающихся в помощи животных. Видеть такие примеры очень важно для ребят. Верим, что эта встреча отпечаталась в сердцах детей и вдохновила их задуматься над тем, как они могут помочь тем, кто рядом.

 

Мы побывали в этом приюте уже второй раз и надеемся в будущем снова вернуться в это место, чтобы помочь в выгуле животных. Благодарим приют «Некрасовка» и волонтера Александра за тёплую и вдохновляющую встречу!

 

2023-05-14